文明之窗更多
  • 360截图20151016112939268.jpg
  • 360截图20151016112947884.jpg
  • 36020130717102435125.jpg
  • 360截图20150604091718744.jpg
  • banner1.jpg
 
  南京文明网 > 公告
 
2016-2018年度南京省市文明单位、文明社区、文明村镇和市级文明行业候选名单公示
发表时间: 2019-07-15 来源: 南京文明网 字体:[][][] [打印] [关闭]
 

  根据省文明办《关于组织开展2016-2018年度江苏省文明村镇、文明单位(文明社区、文明行业)评选工作的通知》(苏文明〔2019〕15号)和南京市文明办《关于开展2016—2018年度市级评选暨省级推荐工作的通知》(宁文明办[2019]16号)要求,经自查申报、测评考核,拟推荐国家税务总局南京市税务系统等10个行业为南京市文明行业,金城集团有限公司等847个单位为南京市文明单位,南京市浦口区泰山街道柳洲社区等293个社区为南京市文明社区,南京市浦口区泰山街道花旗村等134个村为南京市文明村,南京市溧水区白马镇等9个镇为南京市文明镇。中国石化扬子石油化工有限公司等327个单位为江苏省文明单位,南京市六合区大厂街道扬子第二社区等68个社区为江苏省文明社区,南京市六合区葛塘街道官塘河村等46个村为江苏省文明村,南京市六合区竹镇镇等8个镇为江苏省文明镇。现予公示,接受社会各界监督。如有异议,请在公示期内以书面、电话形式向市文明办反馈。公示期为7月15 日至 7月22日。联系电话:025--83638223(兼传真),邮箱:wmdw83638223@163.com。通信地址:南京市文明办北京东路41号31号楼611室,邮编:210008。

  2016-2018年度南京省市文明单位、文明社区、文明村镇和市级文明行业候选名单

  2016-2018年度市级文明行业候选名单

  1、国家税务总局南京市税务系统

  2、江苏省南京市烟草专卖系统

  3、南京市气象系统

  4、南京市生态环境系统

  5、南京市交通运输系统

  6、南京市供电系统

  7、南京市邮政系统

  8、南京市电信系统

  9、南京市移动通信系统

  10、南京市审计局系统

  2016-2018年度省市级文明单位候选名单

  (市级847个、省级327个)

  工信系统(市级76个,省级52个)

  直属(市级28个、省级22个)

  1、中国石化扬子石油化工有限公司(省级)

  2、金城集团有限公司(省级)

  3、南京晨光集团有限责任公司(省级)

  4、南京金陵船厂有限公司(省级)

  5、中国联合网络通信有限公司南京市分公司(省级)

  6、大唐南京发电厂(省级)

  7、中国能源建设集团南京线路器材有限公司(省级)

  8、华能国际电力股份有限公司南京电厂(省级)

  9、华能南京金陵发电有限公司(省级)

  10、宏光空降装备有限公司(省级)

  11、中国人民解放军第五三一一工厂(省级)

  12、南京际华三五二一特种装备有限公司(省级)

  13、南京六九零二科技有限公司(省级)

  14、中国人民解放军总参谋部第六十研究所(省级)

  15、中华人民共和国南京海事局(省级)

  16、长江南京航道局(省级)

  17、中国航空工业集团公司金城南京机电液压工程研究中心(省级)

  18、中国石化集团金陵石油化工有限责任公司(省级)

  19、江苏中烟工业有限责任公司南京卷烟厂(省级)

  20、长江南京航道工程局(省级)

  21、南京际华五三零二服饰装具有限责任公司(省级)

  22、华能南京燃机发电有限公司(省级备选)

  23、江苏省节能技术服务中心(南京市节能技术服务中心)

  24、南京际华三五〇三服装有限公司

  25、中石化长江燃料有限公司南京分公司

  26、中国石油天然气股份有限公司江苏南京销售分公司

  27、南京普天通信股份有限公司

  28、南京长江油运有限公司

  交通运输(市级18个、省级11个)

  1、南京市交通运输局(省级)

  2、江苏南京长途汽车客运集团有限责任公司(省级)

  3、江苏省南京市公路管理处(省级)

  4、南京公路客运站务有限公司(两新组织)(省级)

  5、南京市高淳区交通运输局(省级)

  6、南京市江宁区交通运输局(省级)

  7、南京市公路运输管理处(省级)

  8、南京市地方海事局(省级)

  9、江苏省南京市航道管理处(省级)

  10、南京市江宁区公路管理站(省级备选)

  11、中交三航局第三工程有限公司(省级备选)

  12、南京市客运交通管理处

  13、南京市汽车维修行业管理处

  14、南京市板桥汽渡管理处

  15、南京市航运(港政)管理处

  16、南京市交通信息中心

  17、南京市城市道路管理中心(两新组织)

  18、南京白鹭高速客运股份有限公司

  供电系统(市级8个、省级7个)

  1、国网江苏省电力有限公司南京供电分公司(省级)

  2、国网江苏省电力有限公司南京市溧水区供电分公司(省级)

  3、国网江苏省电力有限公司南京市高淳区供电分公司(省级)

  4、南京苏逸实业有限公司(省级)

  5、南京新纪元大酒店有限公司(省级)

  6、南京远能电力工程有限公司送变电分公司(省级)

  7、南京三新供电服务有限公司(省级)

  8、南京华群电力实业有限公司

  邮政系统(市级7个、省级5个)

  1、中国邮政集团公司南京市分公司(省级)

  2、中国邮政集团公司南京市江宁区分公司(省级)

  3、中国邮政集团公司南京市浦口区分公司(省级)

  4、中国邮政集团公司南京市溧水区分公司(省级)

  5、中国邮政集团公司南京市栖霞区分公司(省级)

  6、中国邮政集团公司南京市秦淮区分公司

  7、中国邮政集团公司南京市雨花台区分公司

  电信系统(市级9个、省级3个)

  1、中国电信股份有限公司南京分公司(省级)

  2、中国电信股份有限公司南京江宁区分公司(省级)

  3、中国电信股份有限公司南京浦口区分公司(省级)

  4、中国电信股份有限公司南京高淳区分公司

  5、中国电信股份有限公司南京六合区分公司

  6、中国电信股份有限公司南京溧水区分公司

  7、南京电信局秦淮区局

  8、南京电信局玄武区局

  9、南京电信局鼓楼区局

  移动系统(市级6个、省级4个)

  1、中国移动通信集团江苏有限公司南京分公司(省级)

  2、中国移动通信集团江苏有限公司江宁分公司(省级)

  3、中国移动通信集团江苏有限公司六合分公司(省级)

  4、中国移动通信集团江苏有限公司溧水分公司(省级)

  5、中国移动通信集团江苏有限公司浦口分公司

  6、中国移动通信集团江苏有限公司高淳分公司

  建委系统(市级35个、省级21个)

  1、南京市生态环境局(省级)

  2、南京市住房保障中心(省级)

  3、中建八局第三建设有限公司(省级)

  4、南京市市政工程质量安全监督站(省级)

  5、南京建工集团有限公司(两新组织)(省级)

  6、南京市建筑安装工程质量监督站(省级)

  7、南京市燃气服务中心(省级)

  8、南京市建筑市场监督站(省级)

  9、中国中材国际工程股份有限公司 (省级)

  10、中国中铁大桥局集团第二工程有限公司(省级)

  11、中建八局轨道交通建设有限公司(省级)

  12、南京大地建设集团有限责任公司(两新组织)(省级)

  13、南京市白蚁防治服务中心(省级)

  14、南京市生态环境宣传教育中心(省级)

  15、中铁大桥局集团第四工程有限公司(省级)

  16、南京市江宁生态环境局(省级)

  17、南京市生态环境保护科学研究院(省级)

  18、南京市建设工程施工图设计审查管理中心(省级)

  19、南京市公房管理中心(省级)

  20、南京市轨道交通建设工程质量安全监督站(省级)

  21、中国化学工程第十四建设有限公司(省级)

  22、南京市溧水区环境监测站

  23、南京市建邺生态环境局

  24、南京市栖霞生态环境局

  25、南京市房地产市场交易管理中心

  26、南京市机动车排气污染监督管理中心

  27、南京市浦口生态环境局

  28、南京市房屋安全服务中心

  29、南京市雨花台生态环境局

  30、南京市城市管理清洗指导中心

  31、南京市规划建设展览馆

  32、南京市城市管理建筑工程渣土处置指导中心

  33、南京市物业服务指导中心

  34、南京市高淳区环境监测站

  35、南京市房屋征收指导中心

  商务系统(市级16个、省级12个)

  直属(市级10个、省级6个)

  1、南京市盐业有限公司(省级)

  2、金鹰国际商贸集团(中国)有限公司(两新组织)(省级)

  3、南京快易洁清洗有限公司(两新组织)(省级)

  4、南京喜之家母婴在线电子商务有限公司(两新组织)(省级)

  5、江苏斑马软件技术有限公司(两新组织)(省级)

  6、江苏省好苏嫂家庭服务有限责任公司(省级)

  7、南京长江发展股份有限公司

  8、南京招商局物业管理有限公司

  9、南京市中小商贸流通企业服务中心

  10、南京市鼓楼区银杏树老年人服务中心

  烟草系统(市级6个、省级6个)

  1、江苏省南京市烟草专卖局(省级)

  2、南京市江宁区烟草专卖局(分公司)(省级)

  3、南京市六合区烟草专卖局(分公司)(省级)

  4、南京市溧水区烟草专卖局(分公司)(省级)

  5、南京市浦口区烟草专卖局(分公司)(省级)

  6、南京市高淳区烟草专卖局(分公司)(省级备选)

  国资系统(市级48个、省级25个)

  1、南京证券股份有限公司(省级)

  2、南京市交通建设投资控股(集团)有限责任公司(省级)

  3、南京紫金投资集团有限责任公司(省级)

  4、南京港(集团)有限公司(省级)

  5、南京市城市建设投资控股(集团)有限责任公司(省级)

  6、南京汽轮电机(集团)有限责任公司(省级)

  7、南京南泰国际展览中心有限公司(省级)

  8、南京港华燃气有限公司(省级)

  9、南京铁路建设投资有限责任公司(省级)

  10、南京汽车集团有限公司(省级)

  11、南京公共交通(集团)有限公司(省级)

  12、南京城建隧桥经营管理有限责任公司(省级)

  13、南京旅游集团有限责任公司(省级)

  14、南京市地铁交通设施保护办公室(省级)

  15、南京公路发展(集团)有限公司(省级)

  16、南京交通产业集团有限责任公司(省级)

  17、南京地方铁路有限公司(省级)

  18、南京长江隧道有限责任公司(省级)

  19、南京宁颐实业有限责任公司(省级)

  20、南京城市建设管理集团有限公司(省级)

  21、南京黄马实业有限公司紫金山庄(省级)

  22、东华汽车实业有限公司(省级)

  23、南京紫金资产管理有限公司(省级)

  24、南京公用发展股份有限公司(省级)

  25、南京银行股份有限公司(省级)

  26、南京钟山风景区建设发展有限公司

  27、南京农垦产业(集团)有限公司

  28、南京润泰市场有限公司

  29、南京朗驰集团有限公司

  30、南京玉桥商业集团有限公司

  31、南京长江第三大桥有限责任公司

  32、南京丁家庄物流中心有限责任公司

  33、南京中诚石化(集团)有限公司

  34、南京普迪建材实业集团有限公司

  35、南京新工投资集团有限责任公司

  36、南京地铁集团有限公司

  37、南京东南国资投资集团有限责任公司

  38、南京体育产业集团有限责任公司

  39、南京交通投资置业有限公司

  40、南京旅游有限公司

  41、南京黄埔大酒店有限公司

  42、南京东华物业服务有限公司

  43、南京东华车享家汽车科技服务有限公司

  44、南京全民健身中心有限公司

  45、南京先正电子股份有限公司

  46、南京幕燕建设发展有限公司

  47、南京粮食集团有限公司

  48、南京南泰集团有限公司

  文旅系统(市级19个、省级7个)

  1、南京市文化和旅游局(省级)

  2、中山陵园管理局(省级)

  3、南京市雨花台烈士陵园管理局(省级)

  4、南京市玄武湖管理处(省级)

  5、南京城墙保护管理中心(省级)

  6、南京市艺术小学(南京小红花艺术团)(省级)

  7、南京市石头城公园管理处(南京国防园)(省级)

  8、南京市文化馆

  9、南京国资绿地金融中心有限公司绿地洲际酒店(两新组织)

  10、南京国际会议大酒店

  11、中国国旅(江苏)国际旅行社有限公司

  12、江苏锦江南京饭店有限公司(两新组织)

  13、南京珍珠泉国际旅行社有限公司(两新组织)

  14、南京金丝利酒店管理有限公司金丝利喜来登酒店(两新组织)

  15、南京华欧舜都置业有限公司阿尔卡迪亚国际酒店(两新组织)

  16、南京固城湖旅游度假区运营管理有限公司

  17、南京溧水商贸旅游集团天生桥文化旅游发展有限公司

  18、江苏饭店有限公司

  19、南京汤山旅游发展有限公司(阳山碑材景区)

  教育系统(市级3个、省级2个)

  1、南京市电化教育馆(南京市教育信息化中心)(省级)

  2、南京市教育科学研究所(省级备选)

  3、南京市教育招生考试院

  体育系统(市级6个、省级1个)

  1、南京市体育彩票管理中心(省级)

  2、南京市中山东路体育运动学校

  3、南京市重竞技运动学校

  4、南京市体育训练中心

  5、南京市体育科学研究所

  6、南京市龙江体育运动学校

  卫健系统(市级14个、省级7个)

  1、南京鼓楼医院(省级)

  2、南京市第一医院(省级)

  3、南京脑科医院(省级)

  4、南京市妇幼保健院(省级)

  5、南京市中医院(省级)

  6、南京市口腔医院(省级)

  7、南京红十字血液中心(省级备选)

  8、南京市第二医院

  9、南京市儿童医院

  10、南京市中西医结合医院

  11、南京市职业病防治院

  12、南京市急救中心

  13、南京市卫生信息中心

  14、南京医学会

  农业系统(市级8个、省级2个)

  1、南京市农业综合行政执法总队(省级)

  2、南京市供水节水管理处(省级)

  3、南京市长江河道管理处

  4、南京市蔬菜科学研究所

  5、南京市畜牧兽医站

  6、南京市农产品质量检测院

  7、南京市防汛机动抢险队

  8、长江水利委员会水文局长江下游水文水资源勘测局

  宣传文化系统(市级6个、省级2个)

  1、侵华日军南京大屠杀遇难同胞纪念馆(省级)

  2、江苏龙虎网信息科技股份有限公司(省级)

  3、南京日报社

  4、南京市演艺集团有限责任公司

  5、南京大明文化实业有限责任公司

  6、南京太阳谷文化发展有限公司

  公安系统(市级5个、省级4个)

  1、南京市公安局指挥中心110报警服务台(省级)

  2、南京市公安局玄武分局(省级)

  3、南京市公安局建邺分局(省级)

  4、南京市公安局交通管理局车辆管理所(省级)

  5、南京市公安局出入境管理支队

  民政系统(市级6个、省级2个)

  1、南京市点将台社会福利院(省级)

  2、南京市福利彩票发行中心(省级)

  3、南京市祖堂山社会福利院

  4、南京市青龙山精神病院

  5、南京市救助管理站

  6、南京市殡葬管理处

  市级机关工委(市级7个、省级4个)

  1、南京住房公积金管理中心(省级)

  2、南京市中心医院(南京市市级机关医院)(省级)

  3、江苏凤凰新华书店集团有限公司南京分公司(省级)

  4、长江航运公安局南京分局(省级)

  5、南京市城市规划编制研究中心

  6、南京市政务服务管理办公室

  7、南京市公共机构节能管理服务中心

  税务系统(市级20个、省级15个)

  1、国家税务总局南京市税务局(省级)

  2、国家税务总局南京市税务局稽查局(省级)

  3、国家税务总局南京经济技术开发区税务局(省级)

  4、国家税务总局南京市高淳区税务局(省级)

  5、国家税务总局南京市玄武区税务局(省级)

  6、国家税务总局南京市溧水区税务局(省级)

  7、国家税务总局南京市税务局第一税务分局(省级)

  8、国家税务总局南京市六合区税务局(省级)

  9、国家税务总局南京市雨花台区税务局(省级)

  10、国家税务总局南京市建邺区税务局(省级)

  11、国家税务总局南京江宁经济技术开发区税务局(省级)

  12、国家税务总局南京市江宁区税务局(省级)

  13、国家税务总局南京市栖霞区税务局(省级)

  14、国家税务总局南京江北新区税务局(省级)

  15、国家税务总局南京市税务局第二税务分局(省级)

  16、国家税务总局南京市税务局第三税务分局

  17、国家税务总局南京市税务局第一稽查局

  18、国家税务总局南京市税务局第二稽查局

  19、国家税务总局南京市税务局第三稽查局

  20、国家税务总局南京市浦口区税务局

  市场监管局系统(市级9个、省级6个)

  1、南京市市场监督管理局(省级)

  2、南京市食品药品监督检验院(省级)

  3、南京市计量监督检测院(省级)

  4、南京市产品质量监督检验院(省级)

  5、南京市锅炉压力容器检验研究院(省级)

  6、南京市特种设备安全监督检验研究院(省级)

  7、南京市质量技术监督综合服务中心

  8、南京市标准化研究院

  9、南京市质量技术监督局稽查分局

  气象系统(市级6个、省级4个)

  1、南京市气象局(省级)

  2、南京市高淳区气象局(省级)

  3、南京市溧水区气象局(省级)

  4、南京市江宁区气象局(省级)

  5、南京市六合区气象局

  6、南京市浦口区气象局

  铁路系统(市级11个、省级7个)

  1、中国铁路上海局集团有限公司南京站(省级)

  2、中国铁路上海局集团有限公司南京客运段(省级)

  3、江苏雷威建设工程有限公司(省级)

  4、中国铁路上海局集团有限公司南京动车段(省级)

  5、中国铁路上海局集团有限公司南京桥工段(省级)

  6、上海铁路公安局南京公安处(省级)

  7、中国铁路上海局集团有限公司南京电务段(省级)

  8、中国铁路上海局集团有限公司南京供电段

  9、中国铁路上海局集团有限公司南京东站

  10、中国铁路上海局集团有限公司南京东机务段

  11、中国铁路上海局集团有限公司南京东车辆段

  银行系统(市级22个、省级9个)

  1、中国人民银行南京分行营业管理部(省级)

  2、中国银行股份有限公司南京分行(省级)

  3、中信银行股份有限公司南京分行(省级)

  4、华夏银行股份有限公司南京分行(省级)

  5、上海浦东发展银行股份有限公司南京分行(省级)

  6、恒丰银行股份有限公司南京分行(省级)

  7、中国邮政储蓄银行股份有限公司南京市分行(省级)

  8、中国工商银行股份有限公司南京分行(省级)

  9、中国建设银行股份有限公司江苏省分行直属支行(省级)

  10、中国农业银行股份有限公司南京分行

  11、招商银行股份有限公司南京分行

  12、民生银行股份有限公司南京分行

  13、平安银行股份有限公司南京分行

  14、兴业银行股份有限公司南京分行

  15、浙商银行股份有限公司南京分行

  16、渤海银行股份有限公司南京分行

  17、上海银行股份有限公司南京分行

  18、宁波银行股份有限公司南京分行

  19、浙江稠州商业银行股份有限公司南京分行

  20、徽商银行股份有限公司南京分行

  21、杭州银行股份有限公司南京分行

  22、广州银行股份有限公司南京分行

  驻宁部队(市级18个、省级4个)

  1、国防大学政治学院研究生一大队研究生1队(省级)

  2、武警南京支队执勤六大队(省级)

  3、中国人民解放军94994部队(省级)

  4、国防科技大学气象海洋学院学员大队(省级)

  5、武警南京支队机动大队

  6、江苏省军区警卫连

  7、中国人民解放军73670部队

  8、武警江苏省总队执勤支队

  9、中国人民解放军73096部队

  10、中国人民解放军73096部队70分队

  11、中国人民解放军73602部队48分队

  12、中国人民解放军31131部队11分队

  13、武警江苏省总队机动支队

  14、中国人民解放军32228部队22分队

  15、陆军工程大学野战工程学院学员七大队

  16、中国人民解放军94998部队

  17、军事文化学院南京教学区学员六队

  18、陆军炮兵防空兵南京校区教练勤务营

  消防系统(市级6个、省级1个)

  1、南京市消防局(省级)

  2、南京市消防救援局高淳区大队

  3、南京市消防救援局江宁区大队

  4、南京市消防救援局浦口区大队

  5、南京市消防救援局训练基地特勤一中队

  6、南京市消防救援局秦淮区大队夫子庙中队

  私营企业[市级16个、省级13个)

  1、南京石林集团(两新组织)(省级)

  2、南京瑞贝卡企业管理有限公司(两新组织)(省级)

  3、江苏一夫科技股份有限公司(两新组织)(省级)

  4、福中集团有限公司(两新组织)(省级)

  5、江苏泛洲船务有限公司(两新组织)(省级)

  6、南京国佳文化传播有限公司(两新组织)(省级)

  7、南京鼎尔特科技有限公司(两新组织)(省级)

  8、南京舒佳捷出租汽车有限责任公司(两新组织)(省级)

  9、南京长城信息系统有限公司(两新组织)(省级)

  10、南京富海装饰工程有限公司(两新组织)(省级)

  11、南京世泽科技有限公司(两新组织)(省级)

  12、南京百泰苏嫂家政服务有限公司(两新组织)(省级)

  13、锦创科技股份有限公司(两新组织)(省级)

  14、南京薇薇职业学校(两新组织)

  15、南京京海医药有限公司(两新组织)

  16、南京澳林商贸集团有限公司(两新组织)

  海关系统(市级4个、省级2个)

  1、金陵海关(省级)

  2、南京禄口机场海关(省级)

  3、南京海关机关

  4、新生圩海关

  审计系统(市级12个、省级6个)

  1、南京市审计局(省级)

  2、南京市玄武区审计局(省级)

  3、南京市江宁区审计局(省级)

  4、南京市浦口区审计局(省级)

  5、南京市六合区审计局(省级)

  6、南京市溧水区审计局(省级)

  7、南京市秦淮区审计局

  8、南京市建邺区审计局

  9、南京市鼓楼区审计局

  10、南京市栖霞区审计局

  11、南京市雨花台区审计局

  12、南京市高淳区审计局

  其它(市级3个、省级3个)

  1、南京造币有限公司(省级)

  2、南京扬子国资投资集团有限公司(省级)

  3、中铁十局集团第四工程有限公司(省级)

  江北新区(市级19个、省级2个)

  1、南京市江北新区图书馆(省级)

  2、南京绿环环境服务有限公司(省级)

  3、南京大厂园林绿化工程有限公司

  4、南京扬子园林景观工程有限责任公司

  5、南京化学工业园热电有限公司

  6、南京市江北新区文化馆

  7、中铁十五局集团路桥建设有限公司

  8、南京大厂市政公用有限公司

  9、南京市江北新区交通运政管理中心

  10、南京市浦口区人民政府泰山街道办事处

  11、南京市浦口区人民政府盘城街道办事处

  12、南京市浦口区人民政府沿江街道办事处

  13、南京市六合区葛塘街道长城幼儿园

  14、南京化学工业园区经济适用住房发展中心

  15、南京市江北新区综合行政执法总队

  16、南京市浦口区人民政府顶山街道办事处

  17、南京市公安局江北新区分局阳沟街派出所

  18、南京市公安局江北新区分局顶山派出所

  19、江苏格冠农林科技集团有限公司(两新组织)

  玄武区(市级21个、省级11个)

  1、南京市玄武区人民检察院(省级)

  2、南京市玄武区人民法院(省级)

  3、南京市玄武区卫生健康委员会(省级)

  4、江苏先声药业有限公司(两新组织)(省级)

  5、中科健康产业集团股份有限公司(两新组织)(省级)

  6、德基广场有限公司(两新组织)(省级)

  7、南京市市民卡有限公司(省级)

  8、南京市玄武区城市管理综合行政执法大队(省级)

  9、南京市玄武区市场监督管理局(省级)

  10、南京市公安局玄武分局人口管理大队(省级)

  11、南京市玄武区兰园社区卫生服务中心(省级)

  12、江苏南京徐庄高新技术产业开发区管委会

  13、南京新华海科技产业集团有限公司(两新组织)

  14、南京市玄武区红山社区卫生服务中心

  15、南京市公安局玄武分局后宰门派出所

  16、南京玄武环境工程有限公司

  17、南京市玄武区建设局

  18、南京市玄武区新街口社区卫生服务中心

  19、南京市玄武区玄武湖社区卫生服务中心

  20、南京市市政设计研究院有限责任公司(两新组织)

  21、南京紫泉电力设计咨询有限公司(两新组织)

  秦淮区(市级50个、省级17个)

  1、南京新街口百货商店股份有限公司(省级)

  2、中国共产党南京市秦淮区委员会党校(省级)

  3、南京市第一幼儿园(省级)

  4、南京市秦淮区城市管理综合行政执法大队(省级)

  5、南京市红十字医院(省级)

  6、南京乐金熊猫电器有限公司(两新组织)(省级)

  7、南京莱斯信息技术股份有限公司(两新组织)(省级)

  8、夫子庙-秦淮风光带风景名胜区管理委员会(省级)

  9、南京市公安局秦淮分局(省级)

  10、南京市城市建设开发(集团)有限责任公司(省级)

  11、南京长江都市建筑设计股份有限公司(两新组织)(省级)

  12、南京市秦淮区人民政府瑞金路办事处(省级)

  13、南京世界之窗创意产业园有限责任公司(省级)

  14、南京金陵建筑装饰有限责任公司(省级)

  15、南京市秦淮区人民政府中华门办事处(省级)

  16、南京市水利规划设计院股份有限公司(省级)

  17、南京夫子庙文化旅游集团有限公司(省级)

  18、南京市秦淮区教育局

  19、南京市秦淮区人民法院

  20、南京市秦淮区人民检察院

  21、南京市秦淮区建设工程质量监督站

  22、南京市中华路幼儿园

  23、南京市梅花山庄幼儿园

  24、南京市小西湖幼儿园

  25、南京市秦淮区社会保险管理中心

  26、南京城洁环境工程有限公司

  27、南京秦淮市政工程建设有限公司

  28、南京御河环境工程有限公司

  29、江苏饭店有限公司

  30、南京金丝利酒店管理有限公司金丝利喜来登酒店

  31、南京市秦淮区大光路社区卫生服务中心

  32、江苏鹏润国美电器有限公司

  33、南京金岳房地产销售有限公司

  34、南京市秦淮区人民政府洪武路办事处

  35、南京四方建设实业有限公司

  36、南京青梦家教育投资有限公司

  37、江苏金龙蟠珠宝交易中心有限公司

  38、南京市秦淮区人民政府月牙湖办事处

  39、南京石林家居装饰广场有限公司

  40、南京东南眼科医院有限公司

  41、江苏汉唐织锦科技有限公司

  42、南京市秦淮区人民政府光华路办事处

  43、南京富海装饰工程有限公司

  44、江苏益丰大药房连锁有限公司

  45、南京清真安乐园菜馆

  46、南京市秦淮区人民政府双塘办事处

  47、南京白房房屋报修服务有限公司

  48、南京壹城建设集团有限责任公司

  49、南京中国科举博物馆

  50、南京尚书巷菜场

  建邺区(市级39个、省级9个)

  1、南京市建邺区社会福利院(省级)

  2、南京市建邺区劳动就业管理中心(省级)

  3、南京保利大剧院管理有限公司(省级)

  4、南京洲岛现代服务业发展有限公司(两新组织)(省级)

  5、南京市建邺区人民政府兴隆办事处(省级)

  6、南京市建邺区市场监督管理局(省级)

  7、南京市建邺区奥体艺术幼儿园(省级)

  8、南京市建邺公安分局南苑派出所(省级)

  9、南京万达广场商业管理有限公司(两新组织)(省级备选)

  10、江苏大剧院运营管理有限公司

  11、南京市建邺区人民政府江心洲办事处

  12、江苏紫金农村商业银行股份有限公司营业部

  13、南京紫津融畅信息科技服务有限公司

  14、江苏省建筑设计研究院

  15、建邺区人民政府双闸办事处

  16、南京市建邺区城市管理综合行政执法大队

  17、江苏苏宁银行股份有限公司

  18、南京金融城建设发展股份有限公司

  19、航天紫金投资管理(南京)有限公司

  20、咪咕互动娱乐有限公司

  21、中新南京生态科技岛投资发展有限公司

  22、南京市建邺区市政设施综合养护中心

  23、北京市盈科(南京)律师事务所

  24、南京市建邺区人民法院

  25、江苏博事达律师事务所

  26、南京市建邺区图书馆

  27、生态环境部华东督察局

  28、南京市江东商贸区管理委员会

  29、南京市建邺区人民政府莫愁湖办事处

  30、南京市建邺区人民政府南苑办事处

  31、江苏建诚工程咨询有限公司

  32、南京市建邺区发展和改革委员会

  33、南京福佑在线电子商务有限公司

  34、南京市建邺公安分局出入境管理大队

  35、南京市建邺公安分局沙洲派出所

  36、南京市建邺建邺公安分局兴隆派出所

  37、南京市建邺公安分局莫愁湖派出所

  38、南京市建邺公安分局人口管理大队

  39、贝优特技术有限公司

  鼓楼区(市级76个、省级15个)

  1、南京市鼓楼区人民政府热河南路办事处(省级)

  2、中国共产党南京市鼓楼区委员会党校(省级)

  3、南京市鼓楼区图书馆(省级)

  4、南京市鼓楼区爱心助学协会(两新组织)(省级)

  5、南京湖南路山西路地区管理委员会(省级)

  6、江苏凤凰国际文化中心(省级)

  7、南京阅江楼风景区管理委员会(省级)

  8、南京市下关城市建设开发(集团)有限公司(省级)

  9、南京市鼓楼区人民政府宁海路办事处(省级)

  10、南京市鼓楼区人民政府湖南路办事处(省级)

  11、南京市鼓楼区人民政府建宁路办事处(省级)

  12、南京市实验幼儿园(省级)

  13、江苏石头城文化产业发展有限公司(省级)

  14、南京市鼓楼幼儿园(省级)

  15、南京市鼓楼区人民政府小市办事处(省级)

  16、南京市鼓楼区人民政府幕府山办事处

  17、南京市鼓楼区人民政府宝塔桥办事处

  18、南京市鼓楼区人民政府江东办事处

  19、南京市鼓楼区人民政府中央门办事处

  20、南京国际集团股份有限公司

  21、香格里拉大酒店(南京)有限公司

  22、中国电力科学研究院有限公司南京分院

  23、药大制药有限公司

  24、南京市鼓楼区人民政府凤凰办事处

  25、江苏来伊份食品有限公司

  26、江苏省中国画学会

  27、江苏紫金农村商业银行股份有限公司城西支行

  28、康宝莱(中国)保健品有限公司江苏分公司

  29、南京红杏酒家有限公司

  30、江苏科宁舒适家居系统集成有限责任公司

  31、南京经纬专利商标代理有限公司

  32、江苏省国际租赁有限公司

  33、南京金陵汇德物业服务有限公司

  34、南京市第三幼儿园

  35、南京市鼓楼区教师发展中心

  36、南京市滨江幼儿园

  37、南京市于家巷幼儿园

  38、南京市鼓楼区市政设施综合养护管理所

  39、江苏省润天生化医药有限公司

  40、江苏中博通信有限公司

  41、大千生态环境集团股份有限公司

  42、南京巨鲨显示科技有限公司

  43、南京模范路科技创新园区有限公司

  44、南京紫米网络科技有限公司

  45、南京苏夏工程设计有限公司

  46、南京幕府创新小镇开发有限公司

  47、南京市鼓楼区银杏树老年人服务中心

  48、南京港资产管理有限公司

  49、南京新恒通物流有限公司

  50、江苏省省级机关第一幼儿园

  51、南京市水文局

  52、中国电力财务有限公司江苏分公司

  53、江苏五星电器有限公司

  54、江苏宏图高科技股份有限公司

  55、南京滨江环卫服务有限责任公司

  56、黑龙江中北航务勘察设计有限公司南京分公司

  57、南京市鼓楼区发展和改革委员会

  58、南京市鼓楼区停车设施管理中心

  59、南京市鼓楼区统计局

  60、南京市下关滨江商务区管理委员会

  61、南京鼓楼高新技术产业开发区管理委员会

  62、中国共产党苏宁控股集团有限公司委员会(两新组织)

  63、中国共产党三胞集团委员会(两新组织)

  64、中国共产党南京钢铁贸易商会总支部委员会(两新组织)

  65、南京市鼓楼区妇幼保健所

  66、苏宁环球集团有限公司

  67、南京十竹斋艺术品投资有限公司

  68、南京宁众人力资源咨询服务有限公司

  69、南京市鼓楼区建设工程质量监督站

  70、江苏凤凰新华书店集团有限公司凤凰书城分公司

  71、南京市鼓楼区财政局

  72、南京市鼓楼区人民法院

  73、南京市鼓楼区人民检察院

  74、南京市鼓楼区行政审批局

  75、南京市鼓楼区劳动保障监察大队

  76、江苏省南京市鼓楼公证处

  栖霞区(市级41个、省级10个)

  1、南京市国土资源局栖霞分局尧化国土资源所(省级)

  2、南京市栖霞区人民政府龙潭办事处(省级)

  3、南京市栖霞区人民政府仙林办事处(省级)

  4、南京市栖霞区人民检察院(省级)

  5、南京高科股份有限公司(两新组织)(省级)

  6、南京市栖霞区文化和旅游局(省级)

  7、艾欧史密斯(中国)热水器有限公司(两新组织)(省级)

  8、江苏龙蟠科技股份有限公司(两新组织)(省级)

  9、南京市栖霞区人民政府尧化办事处(省级)

  10、中共南京市栖霞区委员会党校(省级)

  11、南京市栖霞区城市管理综合行政执法大队

  12、南京市栖霞区住房和建设局

  13、南京市栖霞区住房制度改革办公室

  14、南京市栖霞区商务局

  15、南京栖霞高新技术产业开发区管理委员会

  16、南京市栖霞区人民政府栖霞办事处

  17、南京市栖霞区西岗街道办事仙林湖管理委员会

  18、南京市栖霞区龙潭社区卫生服务中心

  19、南京市栖霞区龙潭幼儿园

  20、南京市栖霞区西岗社区卫生服务中心

  21、南京市栖霞区西岗幼儿园

  22、南京市栖霞区第一实验幼儿园

  23、马群科技创业中心

  24、南京市栖霞区八卦洲幼儿园

  25、八卦洲街道劳动和社会保障所

  26、八卦洲供电所

  27、南京姚坊门物业管理有限公司(两新组织)

  28、乐金化学(南京)信息电子材料有限公司(两新组织)

  29、南京三宝科技股份有限公司(两新组织)

  30、江苏凯米膜科技股份有限公司(两新组织)

  31、扬子江药业集团南京海陵药业有限公司(两新组织)

  32、上海金地物业服务有限公司南京分公司(两新组织)

  33、南京万科物业管理有限公司(两新组织)

  34、中铁宝桥(南京)有限公司(两新组织)

  35、南京正大天晴制药有限公司(两新组织)

  36、江苏卡思迪莱服饰有限公司(两新组织)

  37、南京中电熊猫平板显示科技有限公司(两新组织)

  38、南京康尼机电股份有限公司(两新组织)

  39、南京米兰尊荣婚纱摄影有限公司第一分公司(两新组织)

  40、南京新港高新技术产业园管理办公室(南京紫金(新港)科技创业特别社区建设发展有限公司)

  41、南京派佳科技有限公司(两新组织)

  雨花台区(市级22个、省级8个)

  1、中国(南京)软件谷管理委员会(省级)

  2、江苏润和软件股份有限公司(两新组织)(省级)

  3、南京润雨清洁服务有限责任公司(省级)

  4、南京市雨花台区人民政府赛虹桥办事处(省级)

  5、南京市雨花台区人民政府铁心桥办事处(省级)

  6、南京市雨花台区人民政府板桥办事处(省级)

  7、南京市雨花医院(省级)

  8、南京市雨花台区城市管理综合行政执法大队(省级)

  9、南京市雨花台区人民政府梅山办事处

  10、南京市雨花台区实验幼儿园

  11、南京市雨花台区妇幼保健所

  12、南京市雨花台区人民政府雨花办事处

  13、南京市铁路南京南站地区综合管理办公室

  14、南京市雨花台区西善桥社区卫生服务中心

  15、南京市雨花台区龙福幼儿园

  16、南京市软件谷幼儿园

  17、南京市雨花经济开发区管理委员会

  18、南京市雨花台区人民政府西善桥办事处

  19、南京蓝鲸人网络科技有限公司(两新组织)

  20、亿嘉和科技股份有限公司(两新组织)

  21、南京厚建软件有限责任公司(两新组织)

  22、南京新立讯科技股份有限公司(两新组织)

  江宁区(市级92个、省级16个)

  1、南京市江宁区人民政府东山街道办事处(省级)

  2、南京市江宁区人民政府秣陵街道办事处(省级)

  3、南京市江宁区人民政府汤山街道办事处(省级)

  4、南京江宁滨江经济开发区管理委员会(省级)

  5、南京牛首山文化旅游集团有限公司(省级)

  6、南京汤山温泉旅游度假区管理委员会(省级)

  7、南京市江宁区财政局(省级)

  8、南京江宁高等职业技术学校(省级)

  9、南京江宁交通建设集团有限公司(省级)

  10、南京江宁公共交通集团有限公司(省级)

  11、南京江宁经济技术开发区管理委员会(省级)

  12、南京江宁商务商贸发展集团有限公司(省级)

  13、南京市江宁区人民法院(省级)

  14、南京市江宁区城市管理局(省级)

  15、上汽大众汽车有限公司南京分公司(两新组织)(省级)

  16、南京埃斯顿自动化股份有限公司(两新组织)(省级)

  17、南京同仁医院(两新组织)

  18、南京市江宁区清水亭幼儿园

  19、南京西部路桥集团有限公司

  20、南京东山国际企业总部园管理委员会

  21、南京市公安局江宁分局交通警察大队

  22、南京市江宁区文化遗产保护中心(江宁博物馆)

  23、长安马自达发动机有限公司(两新组织)

  24、南京市江宁区卫生监督所

  25、南京江宁城市建设集团有限公司

  26、南京市江宁区禄口街道敬老院

  27、中共中电环保股份有限公司(两新组织)

  28、南京市江宁区商务局

  29、南京市江宁区东山街道综合行政检查执法大队

  30、南京汤山城市治理综合执法中队

  31、南京南瑞继保电气有限公司(两新组织)

  32、南京天邦生物科技有限公司(两新组织)

  33、南京市公安局江宁分局东山派出所

  34、绿城物业服务集团有限公司江苏分公司(两新组织)

  35、南京市江宁区行政审批局

  36、南京市江宁示范幼儿园

  37、南京市江宁区文化和旅游局

  38、南京市江宁区红十字会

  39、国家税务总局南京市江宁区税务局

  40、南京江宁华润燃气有限公司

  41、南京东山公交客运有限公司

  42、南京市江宁区民政局

  43、南京市江宁区人民政府江宁街道办事处

  44、南京香草谷旅游开发有限公司

  45、南京市公安局江宁分局交通警察大队淳化中队

  46、南京市公安局江宁分局交通警察大队开发区中队

  47、南京市公安局江宁分局交通警察大队高新区中队

  48、南京市公安局江宁分局交通警察大队东山中队

  49、南京市江宁区人民检察院

  50、南京市江宁区石羊路幼儿园

  51、南京市公安局江宁分局

  52、南京市江宁区上元幼儿园

  53、南京惠宁市政建设服务集团有限公司

  54、南京江宁旅游产业集团有限公司

  55、南京溪田生态农业科技有限公司

  56、南京田园水韵建设开发有限公司

  57、南京江宁美丽乡村建设开发集团有限公司

  58、南京市江宁区住房保障和房产局

  59、南京市江宁区统计局

  60、南京市江宁区人力资源和社会保障局

  61、南京市江宁区司法局

  62、南京市江宁区级机关餐饮服务中心

  63、南京江宁高新技术产业开发区管理委员会

  64、南京江宁高新技术产业开发区城市管理局

  65、南京江宁滨江经济开发区管理委员会城市管理局

  66、南京江宁台湾农民创业园管理委员会

  67、南京市江宁区广播电视台(南京市江宁区融媒体中心)

  68、南京市江宁区文化馆

  69、南京市江宁区妇女联合会

  70、南京市江宁医院

  71、中国联合网络通信有限公司南京市江宁区分公司

  72、南京江宁环境卫生集团有限公司

  73、南京江宁国有资产经营集团有限公司

  74、南京江宁上坊建设开发有限公司

  75、南京宝色股份有限公司(两新组织)

  76、南京江宁水务集团有限公司

  77、南京麒麟农副产品批发交易市场服务中心

  78、南京市江宁区麒麟街道社区卫生服务中心

  79、南京市江宁区秣陵街道城市管理办公室

  80、南京市江宁区司法局秣陵司法所

  81、南京市江宁区东山街道社区卫生服务中心

  82、江宁区湖熟街道综合行政检查执法大队

  83、南京市江宁区谷里街道社区卫生服务中心

  84、南京市江宁区谷里街道办事处便民服务中心

  85、南京市江宁区横溪街道办事处农业服务中心

  86、南京市江宁区横溪街道民政办公室

  87、南京市江宁区供销合作总社

  88、江苏奥赛康药业有限公司(两新组织)

  89、南京市江宁区禄口街道综合行政检查执法大队

  90、江苏富达电力安装有限公司(两新组织)

  91、南京江宁汽车综合性能检测站

  92、南京一八八六汽车综合服务有限公司

  浦口区(市级28个、省级7个)

  1、南京市浦口区人民政府江浦街道办事处(省级)

  2、南京市浦口区人民政府星甸街道办事处(省级)

  3、南京市浦口区行政审批局(省级)

  4、南京浦口经济开发区管理委员会(省级)

  5、中铁十四局集团大盾构工程有限公司(省级)

  6、南京市浦口区图书馆(省级)

  7、南京市浦口区中心医院(省级)

  8、南京市浦口区人民政府桥林街道办事处

  9、南京市浦口区人民政府汤泉街道办事处

  10、南京市浦口区人民政府永宁街道办事处

  11、南京市浦口区拆迁管理中心

  12、南京市浦口区广播电视台

  13、南京浦口康居建设集团有限公司

  14、南京市浦口区人民检察院

  15、南京市浦口区市场监督管理局

  16、南京珍珠泉旅游度假区管理委员会

  17、南京市浦口区财政局

  18、南京浦口高新技术产业开发区管理委员会

  19、南京市浦口区交通建设集团有限公司

  20、南京市浦口区军粮供应站

  21、南京市浦口区司法局

  22、南京市浦口区中医院

  23、南京市老山林场

  24、南京市浦口区房地产市场交易管理中心

  25、南京浦诚环境卫生管理有限公司

  26、南京浦江工程检测有限公司

  27、江苏紫金农村商业银行股份有限公司江北新区分行

  28、青海省南京干休所

  六合区(市级31个、省级8个)

  1、南京市六合区人民检察院(省级)

  2、南京市六合区人民政府雄州街道办事处(省级)

  3、南京市六合区人民政府横梁街道办事处(省级)

  4、江苏省防汛防旱抢险中心(省级)

  5、南京洁城环境工程有限公司(省级)

  6、江苏艾津农业科技服务有限公司(两新组织)(省级)

  7、南京市公安局六合分局巡特警大队(省级)

  8、南京双京电器集团有限公司(两新组织)(省级)

  9、南京市六合区人民政府马鞍街道办事处

  10、南京特种电机厂有限公司

  11、中国联合网络通信有限公司南京市六合区分公司

  12、南京市六合区第一幼儿园

  13、南京金牛湖旅游度假区管理委员会

  14、南京市六合区人民医院

  15、南京市消防救援支队六合大队

  16、南京市六合区行政审批局

  17、南京市六合区社会保险管理中心

  18、江苏紫金农村商业银行股份有限公司六合支行

  19、南京市公安局六合分局交通警察大队

  20、南京市六合区人民政府金牛湖街道办事处

  21、南京市烟草公司六合分公司

  22、南京鸿懿建设工程有限公司(两新组织)

  23、南京天衡房产测绘有限公司

  24、南京市六合区红山窑水利枢纽管理处

  25、南京市六合区应急管理局

  26、南京市公安局六合分局雄州派出所

  27、中国农业银行股份有限公司南京六合支行

  28、南京天诗新材料科技有限公司(两新组织)

  29、南京市六合区龙池实验幼儿园

  30、南京六合平山林场发展有限公司

  31、南京市六合区人民法院

  溧水区(市级25个、省级6个)

  1、南京溧水经济开发区管理委员会(省级)

  2、南京长安汽车有限公司(省级)

  3、南京市溧水区永阳街道办事处(省级)

  4、南京市国土资源局溧水分局(省级)

  5、南京市溧水区人民医院(省级)

  6、中国人民银行溧水支行(省级)

  7、中油溧水石油化工有限公司

  8、南京小洋人生物科技发展有限公司

  9、南京国网南自电气自动化有限公司

  10、南京市溧水区政务服务管理办公室

  11、南京市溧水区水务局

  12、南京市溧水区中医院

  13、南京市溧水区白马中心卫生院

  14、南京市溧水区商业幼儿园

  15、南京大金山国防园

  16、南京溧水广电网络有限公司

  17、南京润立供销集团有限公司

  18、南京亚力电气有限公司(本部)(两新组织)

  19、南京晨伟机械设备制造有限公司

  20、南京晨光艺术工程有限公司

  21、南京周园文化旅游发展有限公司

  22、南京金鑫传动设备有限公司

  23、南京龙力佳农业发展有限公司

  24、南京罗奇泰克电子有限公司

  25、南京青年人力资源开发有限公司

  高淳区(市级26个、省级7个)

  1、南京市高淳区政务服务中心(省级)

  2、南京市公安局高淳分局(省级)

  3、南京市高淳区人民检察院(省级)

  4、南京市国土资源局高淳分局(省级)

  5、江苏高淳陶瓷股份有限公司(两新组织)(省级)

  6、红太阳集团有限公司(两新组织)(省级)

  7、红宝丽集团股份有限公司(两新组织)(省级)

  8、南京市高淳区人民政府古柏街道办事处

  9、江苏高淳农村商业银行股份有限公司

  10、南京市高淳中医院

  11、南京南部路桥工程有限公司

  12、南京市高淳区图书馆

  13、南京和源电力实业有限公司

  14、南京市高淳区广播电视台

  15、南京市高淳区运输管理所

  16、江苏固城湖水产市场股份有限公司

  17、南京市高淳区综合检验检测中心

  18、南京市高淳区房地产管理所

  19、南京市高淳区园林绿化工程部

  20、南京冠盛汽配有限公司(两新组织)

  21、海太欧林集团有限公司(两新组织)

  22、南京椰国食品有限公司(两新组织)

  23、江苏省南京市高淳公证处

  24、南京市高淳区慈善总会

  25、南京市高淳区动物疫病预防控制中心

  26、南京市高淳区教育局

  2016-2018年度省市级文明社区候选名单

  (市级293个、省级68个)

  江北新区(市级30个、省级4个)

  1、南京市六合区大厂街道扬子第二社区(省级)

  2、南京市浦口区泰山街道柳洲社区(省级)

  3、南京市六合区大厂街道四周社区(省级)

  4、南京市浦口区顶山街道金汤街社区(省级)

  5、南京市六合区大厂街道山潘新村社区

  6、南京市浦口区泰山街道锦城社区

  7、南京市六合区大厂街道周洼新村社区

  8、南京市六合区长芦街道白玉社区

  9、南京市浦口区沿江街道新化社区

  10、南京市六合区葛塘街道办事处中山社区

  11、南京市六合区葛塘街道办事处工农社区

  12、南京市浦口区盘城街道落桥社区

  13、南京市浦口区盘城街道双城社区

  14、南京市六合区大厂街道晓山社区

  15、南京市六合区大厂街道新华六村社区

  16、南京市六合区大厂街道欣乐社区

  17、南京市六合区大厂街道新华五村社区

  18、南京市浦口区盘城街道江北社区

  19、南京市浦口区盘城街道盘城社区

  20、南京市浦口区沿江街道复兴社区

  21、南京市浦口区沿江街道京新社区

  22、南京市浦口区沿江街道路西社区

  23、南京市浦口区泰山街道浦东苑社区

  24、南京市浦口区泰山街道沧波门社区

  25、南京市浦口区顶山街道大新社区

  26、南京市浦口区顶山街道吉庆社区

  27、南京市浦口区泰山街道津浦社区

  28、南京市浦口区盘城街道永丰社区

  29、南京市六合区大厂街道吴家洼社区

  30、南京市六合区大厂街道化建社区

  玄武区(市级29个、省级8个)

  1、南京市玄武区梅园新村街道明故宫社区(省级)

  2、南京市玄武区玄武门街道公教一村社区(省级)

  3、南京市玄武区锁金村街道锁五社区(省级)

  4、南京市玄武区孝陵卫街道银城东苑社区(省级)

  5、南京市玄武区新街口街道成贤街社区(省级)

  6、南京市玄武区玄武湖街道樱驼花园社区(省级)

  7、南京市玄武区红山街道北苑社区(省级)

  8、南京市玄武区玄武门街道台城花园社区(省级备选)

  9、南京市玄武区梅园新村街道东南大学社区

  10、南京市玄武区梅园新村街道梅园新村社区

  11、南京市玄武区梅园新村街道大影壁社区

  12、南京市玄武区梅园新村街道大行宫社区

  13、南京市玄武区梅园新村街道富贵山社区

  14、南京市玄武区梅园新村街道太平门社区

  15、南京市玄武区锁金村街道锁一社区

  16、南京市玄武区锁金村街道锁二社区

  17、南京市玄武区锁金村街道锁三社区

  18、南京市玄武区锁金村街道锁四社区

  19、南京市玄武区锁金村街道紫鑫城社区

  20、南京市玄武区锁金村街道新庄社区

  21、南京市玄武区新街口街道长江路社区

  22、南京市玄武区新街口街道香铺营社区

  23、南京市玄武区红山街道月苑社区

  24、南京市玄武区孝陵卫街道小卫街社区

  25、南京市玄武区孝陵卫街道铁匠营社区

  26、南京市玄武区孝陵卫街道农科院社区

  27、南京市玄武区孝陵卫街道理工大社区

  28、南京市玄武区孝陵卫街道钟灵街社区

  29、南京市玄武门街道天山路社区

  秦淮区(市级23个、省级10个)

  1、南京市秦淮区五老村办事处淮海路社区(省级)

  2、南京市秦淮区大光路办事处蓝旗新村社区(省级)

  3、南京市秦淮区瑞金路办事处瑞金新村社区(省级)

  4、南京市秦淮区月牙湖街道富丽山庄社区(省级)

  5、南京市秦淮区朝天宫办事处秣陵路社区(省级)

  6、南京市秦淮区朝天宫办事处张府园社区(省级)

  7、南京市秦淮区红花街道阳光里社区(省级)

  8、南京市秦淮区夫子庙街道莲子营社区(省级)

  9、南京市秦淮区秦虹街道枫丹白露社区(省级)

  10、南京市秦淮区秦虹街道旭光里社区(省级)

  11、南京市秦淮区洪武路办事处武学园社区

  12、南京市秦淮区瑞金路办事处中山门社区

  13、南京市秦淮区月牙湖街道梅花山庄社区

  14、南京市秦淮区月牙湖街道苜蓿园社区

  15、南京市秦淮区光华路办事处银龙鑫苑社区

  16、南京市秦淮区光华路办事处银龙雅苑社区

  17、南京市秦淮区朝天宫办事处七家湾社区

  18、南京市秦淮区红花街道龙苑新寓社区

  19、南京市秦淮区双塘街道五福街社区

  20、南京市秦淮区双塘街道胭脂巷社区

  21、南京市秦淮区中华门街道开源社区

  22、南京市秦淮区中华门街道雨花村社区

  23、南京市秦淮区秦虹街道岗虹苑社区

  建邺区(市级28个、省级6个)

  1、南京市建邺区南苑街道国泰民安社区(省级)

  2、南京市建邺区莫愁湖街道北圩路社区(省级)

  3、南京市建邺区双闸街道江湾社区(省级)

  4、南京市建邺区沙洲街道中胜社区(省级)

  5、南京市建邺区江心洲街道洲岛家园社区(省级)

  6、南京市建邺区兴隆街道奥体社区(省级备选)

  7、南京市建邺区沙洲街道莲花北苑社区

  8、南京市建邺区沙洲街道中央商务区社区

  9、南京市建邺区兴隆街道积善社区

  10、南京市建邺区兴隆街道香山路社区

  11、南京市建邺区兴隆街道正达社区

  12、南京市建邺区兴隆街道乐山路社区

  13、南京市建邺区兴隆街道融侨社区

  14、南京市建邺区莫愁湖街道莫愁湖社区

  15、南京市建邺区莫愁湖街道文体社区

  16、南京市建邺区江心洲街道永定社区

  17、南京市建邺区江心洲街道洲泰社区

  18、南京市建邺区江心洲街道白鹭社区

  19、南京市建邺区兴隆街道苍山路社区

  20、南京市建邺区兴隆街道桃园居社区

  21、南京市建邺区兴隆街道金典社区

  22、南京市建邺区南苑街道话园社区

  23、南京市建邺区南苑街道庐山社区

  24、南京市建邺区南苑街道泰山路社区

  25、南京市建邺区南苑街道黄山路社区

  26、南京市建邺区莫愁湖街道水西门社区

  27、南京市建邺区莫愁湖街道兆园社区

  28、南京市建邺区兴隆街道仁河社区

  鼓楼区(市级41个、省级10个)

  1、南京市鼓楼区中央门街道工人新村社区(省级)

  2、南京市鼓楼区热河南路街道小桃园社区(省级)

  3、南京市鼓楼区宁海路街道颐和路社区(省级)

  4、南京市鼓楼区宝塔桥街道幕府西路社区(省级)

  5、南京市鼓楼区下关街道多伦路社区(省级)

  6、南京市鼓楼区小市街道河路道社区(省级)

  7、南京市鼓楼区江东街道清河新寓社区(省级)

  8、南京市鼓楼区凤凰街道蓝天园社区(省级)

  9、南京市鼓楼区中央门街道新门口社区(省级)

  10、南京市鼓楼区挹江门街道丁山社区(省级)

  11、南京市鼓楼区小市街道东井新村社区

  12、南京市鼓楼区江东街道睿城社区

  13、南京市鼓楼区湖南路街道云南路社区

  14、南京市鼓楼区挹江门街道鲁迅园社区

  15、南京市鼓楼区湖南路街道丁家桥社区

  16、南京市鼓楼区湖南路街道青岛路社区

  17、南京市鼓楼区中央门街道汇林绿洲社区

  18、南京市鼓楼区华侨路街道慈悲社社区

  19、南京市鼓楼区湖南路街道南秀村社区

  20、南京市鼓楼区湖南路街道大方巷社区

  21、南京市鼓楼区中央门街道模范马路社区

  22、南京市鼓楼区下关街道世茂滨江社区

  23、南京市鼓楼区中央门街道青石村社区

  24、南京市鼓楼区挹江门街道福建路社区

  25、南京市鼓楼区湖南路街道傅厚岗社区

  26、南京市鼓楼区挹江门街道钟阜路社区

  27、南京市鼓楼区凤凰街道苏城苑社区

  28、南京市鼓楼区建宁路街道滨江花园社区

  29、南京市鼓楼区江东街道长阳花园社区

  30、南京市鼓楼区建宁路街道金川花苑社区

  31、南京市鼓楼区挹江门街道模范西路社区

  32、南京市鼓楼区建宁路街道安乐村社区

  33、南京市鼓楼区热河南路街道白云亭社区

  34、南京市鼓楼区宁海路街道北京西路社区

  35、南京市鼓楼区宁海路街道仙霞路社区

  36、南京市鼓楼区江东街道腾飞园社区

  37、南京市鼓楼区宝塔桥街道恒盛嘉园社区

  38、南京市鼓楼区小市街道线路新村社区

  39、南京市鼓楼区幕府山街道云谷山庄社区

  40、南京市鼓楼区凤凰街道凤凰花园社区

  41、南京市鼓楼区凤凰街道西城岚湾社区

  栖霞区(市级17个、省级5个)

  1、南京市栖霞区马群街道花岗社区(省级)

  2、南京市栖霞区人民政府西岗办事处齐民路社区(省级)

  3、南京市栖霞区人民政府迈皋桥办事处十字街社区(省级)

  4、南京市栖霞区人民政府燕子矶办事处太平村社区(省级)

  5、南京市栖霞区仙林街道亚东社区(省级)

  6、栖霞区龙潭街道丽江苑社区

  7、南京市栖霞区栖霞街道五福家园社区

  8、南京市栖霞区栖霞街道栖霞社区

  9、南京市栖霞区人民政府西岗办事处听竹社区

  10、南京市栖霞区尧化街道金尧花园社区

  11、南京市栖霞区马群办事处芝嘉花园社区

  12、南京市栖霞区人民政府迈皋桥办事处兴卫村社区

  13、南京市栖霞区仙林办事处仙鹤社区

  14、南京市栖霞区人民政府燕子矶办事处幕府山庄社区

  15、南京市栖霞区人民政府尧化办事处青田雅居社区

  16、南京市栖霞区八卦洲街道八卦花园社区

  17、南京市栖霞区龙潭街道怡江苑社区

  雨花台区(市级28个、省级6个)

  1、南京市雨花台区雨花街道翠竹园社区(省级)

  2、南京市雨花台区雨花街道康盛花园社区(省级)

  3、南京市雨花台区赛虹桥街道安德门社区(省级)

  4、南京市雨花台区铁心桥街道景明佳园社区(省级)

  5、南京市雨花台区梅山街道梅欣社区(省级)

  6、南京市雨花台区板桥新城新林社区(省级)

  7、南京市雨花台区雨花街道雨花台社区

  8、南京市雨花台区赛虹桥街道龙福社区

  9、南京市雨花台区赛虹桥街道小行社区

  10、南京市雨花台区赛虹桥街道菊花里社区

  11、南京市雨花台区赛虹桥街道长虹路社区

  12、南京市雨花台区赛虹桥街道邓府山社区

  13、南京市雨花台区铁心桥街道铁心社区

  14、南京市雨花台区铁心桥街道定坊社区

  15、南京市雨花台区铁心桥街道翠岭银河社区

  16、南京市雨花台区铁心桥街道马家店社区

  17、南京市雨花台区铁心桥街道尹西社区

  18、南京市雨花台区板桥街道殷富社区

  19、南京市雨花台区板桥街道板桥社区

  20、南京市雨花台区西善桥街道嘉业社区

  21、南京市雨花台区西善桥街道油坊社区

  22、南京市雨花台区西善桥街道古遗井社区

  23、南京市雨花台区西善桥街道西善桥社区

  24、南京市雨花台区梅山街道上怡新村社区

  25、南京市雨花台区开发区管委会天保社区

  26、南京市雨花台区开发区管委会锦华新城社区

  27、南京市雨花台区板桥新城柿子树社区

  28、南京市雨花台区板桥新城古雄社区

  江宁区(市级50个、省级10个)

  1、南京市江宁区汤山街道古泉社区(省级)

  2、南京市江宁区东山街道章村社区(省级)

  3、南京市江宁区秣陵街道家园社区(省级)

  4、南京市江宁区禄口街道彭福社区(省级)

  5、南京市江宁区横溪街道西岗社区(省级)

  6、南京市江宁区汤山街道孟墓社区(省级)

  7、南京市江宁区湖熟街道新农社区(省级)

  8、南京市江宁区江宁街道牌坊社区(省级)

  9、南京市江宁区汤山街道青林社区(省级)

  10、南京市江宁区汤山街道汤山社区(省级)

  11、南京市江宁区谷里街道周村社区

  12、南京市江宁区江宁街道盛江社区

  13、南京市江宁区谷里街道箭塘社区

  14、南京市江宁区谷里街道张溪社区

  15、南京市江宁区东山街道东山社区

  16、南京市江宁区东山街道骆村社区

  17、南京市江宁区秣陵街道牛首社区

  18、南京市江宁区东山街道中前社区

  19、南京市江宁区淳化街道科苑社区

  20、南京市江宁区横溪街道陶吴社区

  21、南京市江宁区东山街道泥塘社区

  22、南京市江宁区东山街道外港社区

  23、南京市江宁区江宁街道南山湖社区

  24、南京市江宁区汤山街道高庄社区

  25、南京市江宁区江宁街道清修社区

  26、南京市江宁区谷里街道谷里社区

  27、南京市江宁区秣陵街道东南社区

  28、南京市江宁区秣陵街道东善桥社区

  29、南京市江宁区江宁街道江宁社区

  30、南京市江宁区江宁街道河西社区

  31、南京市江宁区淳化街道青山社区

  32、南京市江宁区淳化街道方山社区

  33、南京市江宁区谷里街道公塘社区

  34、南京市江宁区谷里街道向阳社区

  35、南京市江宁区东山街道岔路社区

  36、南京市江宁区东山街道晓里社区

  37、南京市江宁区东山街道永安社区

  38、南京市江宁区江宁街道朱门社区

  39、南京市江宁区江宁街道新铜社区

  40、南京市江宁区江宁街道牧龙社区

  41、南京市江宁区东山街道大里社区

  42、南京市江宁区横溪街道新杭社区

  43、南京市江宁区江宁街道西宁社区

  44、南京市江宁区淳化街道新兴社区

  45、南京市江宁区湖熟街道和平社区

  46、南京市江宁区湖熟街道杨柳湖社区

  47、南京市江宁区湖熟街道河南社区

  48、南京市江宁区淳化街道永宁社区

  49、南京市江宁区麒麟街道麒麟铺社区

  50、南京市江宁区汤山街道鹤龄社区

  浦口区(市级19个、省级3个)

  1、南京市浦口区永宁街道永宁社区(省级)

  2、南京市浦口区江浦街道烈士塔社区(省级)

  3、南京市浦口区桥林街道兰花塘社区(省级)

  4、南京市浦口区江浦街道新河社区

  5、南京市浦口区江浦街道同心社区

  6、南京市浦口区江浦街道人民桥社区

  7、南京市浦口区江浦街道珠江社区

  8、南京市浦口区桥林街道明因寺社区

  9、南京市浦口区桥林街道福音社区

  10、南京市浦口区桥林街道林蒲社区

  11、南京市浦口区桥林街道西山社区

  12、南京市浦口区汤泉街道金泉社区

  13、南京市浦口区汤泉街道九龙社区

  14、南京市浦口区汤泉街道新金社区

  15、南京市浦口区汤泉街道三泉社区

  16、南京市浦口区永宁街道侯冲社区

  17、南京市浦口区永宁街道张圩社区

  18、南京市浦口区永宁街道东葛社区

  19、南京市浦口区星甸街道解放桥社区

  六合区(市级20个、省级3个)

  1、南京市六合区雄州街道龙津社区(省级)

  2、南京市六合区竹镇镇金磁社区(省级)

  3、南京市六合区雄州街道方州社区(省级)

  4、南京市六合区横梁街道横梁社区

  5、南京市六合区竹镇镇送驾社区

  6、南京市六合区龙池街道龙池社区

  7、南京市六合区金牛湖街道八百桥社区

  8、南京市六合区马鞍街道马鞍中心社区

  9、南京市六合区龙袍街道楼子社区

  10、南京市六合区冶山街道东王社区

  11、南京市六合区雄州街道紫霞社区

  12、南京市六合区程桥街道金庄社区

  13、南京市六合区雄州街道古棠社区

  14、南京市六合区雄州街道观滁社区

  15、南京市六合区雄州街道凤凰社区

  16、南京市六合区雄州街道天一社区

  17、南京市六合区雄州街道桥西社区

  18、南京市六合区横梁街道王子庙社区

  19、南京市六合区横梁街道山东社区

  20、南京市六合区马鞍街道城西社区

  溧水区(市级5个、省级2个)

  1、南京市溧水区永阳街道板桥社区(省级)

  2、南京市溧水区永阳街道宝塔路社区(省级)

  3、南京市溧水区永阳街道庆丰路社区

  4、南京市溧水区永阳街道财贸新村社区

  5、南京市溧水区永阳街道状元坊社区

  高淳区(市级3个、省级1个)

  1、南京市高淳区淳溪街道河滨社区(省级)

  2、南京市高淳区淳溪街道北漪社区

  3、南京市高淳区淳溪街道南漪社区

  2016-2018年度省市级文明村候选名单

  (市级134个、省级46个)

  江北新区(市级7个、省级1个)

  1、南京市六合区葛塘街道官塘河村(省级)

  2、南京市浦口区泰山街道花旗村

  3、南京市六合区长芦街道玉带社区村

  4、南京市六合区葛塘街道前程村

  5、南京市六合区葛塘街道长城村

  6、南京市六合区长芦街道通江集社区村

  7、南京市六合区长芦街道小摆渡社区村

  栖霞区(市级11个、省级3个)

  1、南京市栖霞区八卦洲街道新闸村(省级)

  2、南京市栖霞区龙潭街道马渡村(省级)

  3、南京市栖霞区西岗街道桦墅村(省级)

  4、南京市栖霞区八卦洲街道七里村

  5、南京市栖霞区龙潭街道大棚村

  6、南京市栖霞区八卦洲街道东江村

  7、南京市栖霞区龙潭街道靖安村

  8、南京市栖霞区龙潭街道上坝村

  9、南京市栖霞区龙潭街道太平村

  10、南京市栖霞区龙潭街道南中村

  11、南京市栖霞区龙潭街道联盟村

  江宁区(市级30个、省级15个)

  1、南京市江宁区麒麟街道锁石社区(村) 省级)

  2、南京市江宁区淳化街道青龙社区(村)(省级)

  3、南京市江宁区禄口街道尚洪村(省级)

  4、南京市江宁区汤山街道龙尚村(省级)

  5、南京市江宁区禄口街道石埝村(省级)

  6、南京市江宁区淳化街道滨淮村(省级)

  7、南京市江宁区汤山街道湖山村(省级)

  8、南京市江宁区麒麟街道泉水社区(村)(省级)

  9、南京市江宁区谷里街道亲见村(省级)

  10、南京市江宁区麒麟街道袁家边村(省级)

  11、南京市江宁区麒麟街道建南社区(村)(省级)

  12、南京市江宁区禄口街道陆纲社区(村)(省级)

  13、南京市江宁区横溪街道安民村(省级)

  14、南京市江宁区秣陵街道建东村(省级)

  15、南京市江宁区横溪街道官长村(省级)

  16、南京市江宁区横溪街道许高村

  17、南京市江宁区禄口街道杨树湾村

  18、南京市江宁区江宁街道洪幕村

  19、南京市江宁区淳化街道周郎村

  20、南京市江宁区谷里街道柏树村

  21、南京市江宁区谷里街道荆刘村

  22、南京市江宁区谷里街道石坝村

  23、南京市江宁区谷里街道双塘村

  24、南京市江宁区横溪街道勇跃村

  25、南京市江宁区淳化街道茶岗村

  26、南京市江宁区汤山街道路西村

  27、南京市江宁区麒麟街道晨光社区(村)

  28、南京市江宁区禄口街道曹村

  29、南京市江宁区秣陵街道胜家桥社区(村)

  30、南京市江宁区汤山街道阜东村

  浦口区(市级7个、省级2个)

  1、南京市浦口区星甸街道九华村(省级)

  2、南京市浦口区汤泉街道瓦殿村(省级)

  3、南京市浦口区桥林街道林山村

  4、南京市浦口区桥林街道高汤村

  5、南京市浦口区星甸街道后圩村

  6、南京市浦口区汤泉街道泉东村

  7、南京市浦口区永宁街道友联村

  六合区(市级14个、省级4个)

  1、南京市六合区竹镇镇大泉村(省级)

  2、南京市六合区雄州街道龙虎营村(省级)

  3、南京市六合区程桥街道桂花村(省级)

  4、南京市六合区龙袍街道长江社区(村)(省级)

  5、南京市六合区马鞍街道大圣村

  6、南京市六合区冶山街道双墩村

  7、南京市六合区金牛湖街道茉莉花村

  8、南京市六合区横梁街道上马村

  9、南京市六合区龙袍街道赵坝村

  10、南京市六合区冶山街道瓜娄村

  11、南京市六合区马鞍街道巴山村

  12、南京市六合区马鞍街道黄赵村

  13、南京市六合区竹镇镇侯桥村

  14、南京市六合区马鞍街道大营村

  溧水区(市级43个、省级10个)

  1、南京市溧水经济开发区爱景社区(村)(省级)

  2、南京市溧水经济开发区荷花社区(村)(省级)

  3、南京市溧水区永阳街道东山村(省级)

  4、南京市溧水区白马镇石头寨村(省级)

  5、南京市溧水区东屏街道丽山村(省级)

  6、南京市溧水区洪蓝街道塘西村(省级)

  7、南京市溧水区石湫街道上方村(省级)

  8、南京市溧水区和凤镇沈家山村(省级)

  9、南京市溧水区晶桥镇笪村村(省级)

  10、南京市溧水区石湫街道九塘村(省级)

  11、南京市溧水经济开发区红星社区(村)

  12、南京市溧水经济开发区新淮社区(村)

  13、南京市溧水经济开发区群力社区(村)

  14、南京市溧水经济开发区福田社区(村)

  15、南京市溧水区永阳街道秋湖村

  16、南京市溧水区永阳街道高塘村

  17、南京市溧水区永阳街道城郊社区(村)

  18、南京市溧水区永阳街道工农兵社区(村)

  19、南京市溧水区白马镇浮山村

  20、南京市溧水区白马镇白龙村

  21、南京市溧水区白马镇曹家桥村

  22、南京市溧水区白马镇革新村

  23、南京市溧水区白马镇上洋村

  24、南京市溧水区东屏街道金湖社区(村)

  25、南京市溧水区东屏街道爱廉村

  26、南京市溧水区东屏街道爱民村

  27、南京市溧水区东屏街道和平村

  28、南京市溧水区洪蓝街道上港社区(村)

  29、南京市溧水区洪蓝街道三里亭社区(村)

  30、南京市溧水区洪蓝街道陈卞村

  31、南京市溧水区洪蓝街道姜家村

  32、南京市溧水区石湫街道横山村

  33、南京市溧水区石湫街道桑元蒲村

  34、南京市溧水区石湫街道石湫社区(村)

  35、南京市溧水区石湫街道社东社区(村)

  36、南京市溧水区和凤镇张家村

  37、南京市溧水区和凤镇双牌石村

  38、南京市溧水区和凤镇骆山村

  39、南京市溧水区和凤镇吴村桥村

  40、南京市溧水区晶桥镇陶村村

  41、南京市溧水区晶桥镇仙坛村

  42、南京市溧水区晶桥镇孔家村

  43、南京市溧水区晶桥镇云鹤山村

  高淳区(市级22个、省级11个)

  1、南京市高淳区砖墙镇四园村(省级)

  2、南京市高淳区阳江镇东湖社区(村)(省级)

  3、南京市高淳区淳溪街道宝塔社区(村)(省级)

  4、南京市高淳区古柏街道武家嘴村(省级)

  5、南京市高淳区漆桥街道茅山村(省级)

  6、南京市高淳区固城街道蒋山社区(村)(省级)

  7、南京市高淳区固城街道庙岗村(省级)

  8、南京市高淳区东坝街道和睦涧村(省级)

  9、南京市高淳区东坝街道东坝社区(村)(省级)

  10、南京市高淳区桠溪街道蓝溪村(省级)

  11、南京市高淳区桠溪街道瑶宕村(省级)

  12、南京市高淳区砖墙镇三和村

  13、南京市高淳区砖墙镇陡门村

  14、南京市高淳区阳江镇西莲村

  15、南京市高淳区阳江镇太平村

  16、南京市高淳区淳溪街道西舍社区(村)

  17、南京市高淳区淳溪街道花奔村

  18、南京市高淳区古柏街道双红村

  19、南京市高淳区古柏街道三保村

  20、南京市高淳区漆桥街道和平村

  21、南京市高淳区固城街道禅林村

  22、南京市高淳区东坝街道傅家坛村

  2016-2018年度省市级文明镇候选名单

  (市级9个、省级8个)

  六合区(市级1个、省级1个)

  1、南京市六合区竹镇镇(省级)

  溧水区(市级5个、省级5个)

  1、南京市溧水区白马镇(省级)

  2、南京市溧水区石湫街道(涉农)(省级)

  3、南京市溧水区和凤镇(省级)

  4、南京市溧水区晶桥镇(省级)

  5、南京市溧水区洪蓝街道(涉农)(省级)

  高淳区(市级3个、省级2个)

  1、南京市高淳区砖墙镇(省级)

  2、南京市高淳区漆桥街道(涉农)(省级)

  3、南京市高淳区阳江镇

 
责任编辑: 孙婷婷 
 

中国文明网联盟·南京站
福建文明网 昆明文明网 宣城文明网 安庆文明网 广西文明网 滕州文明网 嘉兴文明网 盘州文明网 珠海文明网 延安文明网

福建文明网 昆明文明网 宣城文明网 安庆文明网 广西文明网 滕州文明网 嘉兴文明网 盘州文明网 珠海文明网 延安文明网